Вы здесь

В войсковой части 5524 прошел День открытых дверей


18 марта в стране отмечается День Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь. В этом году внутренним подразделениям исполняется 105 лет. В двойной предпраздничный день военнослужащие седьмой отдельной специальной милицейской бригады пригласили в гости жителей и гостей Витебска, чтобы познакомить всех желающих с внутренней кухней военной жизни.


Словно магнитом привлекали школьников и взрослых многочисленные интерактивные площадки, где можно было на скорость разобрать автомат, примерить на себя обмундирование, посетить интерактивный тир. А переливы сирен из милицейских машин будто соревновались между собой в руках заинтересованных детей. 

Показательные выступления специалистов-кинологов с верными четвероногими бойцами, виртуозные техники боевого искусства спецназа и БТР не оставили равнодушными многих зрителей. А вот воспитанники Витебского военно-патриотического клуба «Витязь», который объединяет школьников со всего города, в воинской части 5524 — гости частые, здесь мальчики и девочки занимаются по субботам военной подготовкой. Однако и для них огневые приемы, сила и отвага бойцов специального назначения оставили яркие впечатления.

Подобные мероприятия военнослужащие седьмой отдельной специальной милицейской бригады проводят постоянно, в прошлом году таких военно-воспитательных встреч с подрастающим поколением насчитывается свыше 200. И это дает свой позитивный результат — многие старшеклассники делают свой профессиональный выбор в сторону военной службы.

 

Александра ГВОЗДЕВА 

Фото автора

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.