Вы здесь

Центризбирком о вовлеченности общества в законодательный процесс: идет широчайшая общественная работа


В проекте БелТА «Страна говорит» на тему «Конституция и референдум» заместитель начальника отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Иван Толкач поделился мнением о важности вовлеченности общества в законодательный процесс.


«В процессе подготовки проведения референдума и сейчас, когда идет обсуждение принятия законов в развитие положений Конституции, идет широчайшая общественная работа. То есть помимо диалоговой площадки, общественных обсуждений идет широкое вовлечение нашего общества в законодательный процесс. Это то, чего, на мой взгляд, не хватило нам в 2020 году, — когда наше общество знает основные документы, понимает всю сложность административно-управленческой системы, всю ее комплексность, масштабность и все те механизмы, которые позволяют управлять государством», — сказал Иван Толкач.

Он добавил: «Зная все эти моменты, гражданин никогда не согласится ни на какой вид цветной революции, экстремизм и другие похожие проявления. Гражданин будет понимать единственно возможный, эволюционный путь развития».

Фото: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.