Вы здесь

В Минске ГАИ задержала нетрезвых автолюбителей


Нетрезвые автолюбители задержаны сотрудниками Госавтоинспекции в столице, сообщает телеграм-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.


Автомобиль Mercedes под управлением 34-летнего мужчины был остановлен сотрудниками спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома на улице Лейтенанта Кижеватова. Физическое состояние водителя вызвало подозрение у сотрудников Госавтоинспекции. Результат медицинского освидетельствования показал наличие 1,476 промилле алкоголя в его организме.

Сотрудниками отдела ГАИ Первомайского РУВД на пересечении проспекта Независимости и МКАД был остановлен водитель автомобиля Chevrolet, который выделялся из потока своей манерой езды. За рулем находился 39-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Результат медосвидетельствования — 0,51 промилле алкоголя.

На проспекте Дзержинского сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД остановили автомобиль BMW. За рулем оказался 40-летний мужчина с 0,6 промилле алкоголя в крови.

Сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД на проспекте Газеты «Правда» остановили каршеринговый автомобиль Volkswagen. За рулем находился 20-летний парень с признаками алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 0,5 промилле алкоголя.

На проспекте Дзержинского сотрудники спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома задержали 48-летнего водителя автомобиля Honda с признаками алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования — 1,61 промилле алкоголя.

В Госавтоинспекции напомнили, что за езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле — 100 базовых величин (1 БВ — Br37) с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года, свыше 0,8 промилле — 200 базовых величин (1 БВ — Br37) с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.