Вы здесь

Подчиненные в рабочее время строили дачу. Предъявлено обвинение экс-начальнику цеха ОАО «Мотовело»


Экс-начальнику одного из цехов ОАО «Мотовело» предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями. Подробности уголовного дела раскрыли в пресс-службе Следственного комитета, сообщает «Минск-Новости».


Как установило следствие, на протяжении почти пяти лет 38-летний начальник цеха, пользуясь служебным положением, привлекал подчиненных к работе на собственном дачном участке, чтобы сэкономить при строительстве. Пятеро подчиненных в рабочее время трудились на его участке, некоторые из них также помогали с ремонтом в квартире руководителя.

За это мужчина расплачивался топливом или деньгами и следил за тем, чтобы на заводе не заметили отсутствия сотрудников на рабочем месте в установленное время.

Объем материального ущерба, нанесенного предприятию, оценивается в более 36 тыс. рублей. Фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. На его имущество на общую сумму более 72 тыс. рублей (две машины, недвижимость и другое) наложен арест. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Превью: Минск-Новости

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».