Вы здесь

Светлогорец проглотил закладку с наркотиком, когда правоохранители решили его проверить


35-летний житель Светлогорска, имеющий несколько судимостей, недавно освободился из тюрьмы. Узнал у сокамерников, как без особого труда заработать деньги на свободе: в телеграмме заказал наркотик, вызвал такси и отправился в лес по координатам, заданным продавцом запрещенных веществ, пишет sn.by.


— Сотрудники ОМОН обратили внимание на подозрительный маршрут машины с шашечками. Было решено проверить автомобиль, его водителя и пассажира, — рассказал следователь Светлогорского РОСК Кирилл Ковшар. — В это время мужчина решил избавиться от незаконного груза, проглотив закладку.

Правоохранители предупредили задержанного, что такое количество наркотика может по-разному сказаться на его здоровье: от сильного отравления до передозировки.

Позже эксперты заключили, что в свертке действительно находилось наркотическое вещество. В отношении светлогорца возбуждено уголовное дело.

Хотя мужчина не единожды преступал закон, проблем с наркотиками у него не было.

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».