Вы здесь

Рыженков: Книга — источник духовной жизни белорусского народа


Книга — источник духовной жизни белорусского народа, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков на открытии XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает БелТА.


Фото: БелТА

Огласив приветствие Президента Беларуси участникам книжной выставки-ярмарки, Максим Рыженков обратил внимание гостей мероприятия на то, насколько большое внимание глава государства уделяет труду писателей, издателей.

Первый заместитель главы Администрации обратил внимание на важность сотрудничества с партнерами, друзьями из России, Китая, стран СНГ и в целом всеми теми, кто поддерживает белорусов в стремлении развивать книгу как источник духовной жизни народа. «Теми, кто поддерживает те традиционные ценности, которые раскрывает книга, кто помогает нам становиться духовнее и богаче», — сказал он.

Максим Рыженков пожелал гостям выставки-ярмарки найти друга, а может и не одного, в виде книги.

XXХ Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить по 26 марта в административном комплексе на пр.Победителей, 14. За годы проведения выставку посетили сотни тысяч любителей книги. Выставка традиционно собирает писателей, издателей и представителей книготорговли из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Год мира и созидания, объявленный в Беларуси, — ключевая идейная линия, определяющая мероприятия книжной выставки-ярмарки. Созвучно и название выставки 2023 года — «Мир книги без границ». Национальный стенд воплотил в себе как название выставки, так и демонстрирует современные мировые тенденции в книгоиздании, в том числе в Беларуси. Ведь книга сегодня ассоциируется не только с бумажным носителем, но и с аудио-, видеоформатом, дополненной реальностью, транслируемой через все возможные имеющиеся информационные ресурсы.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.