Вы здесь

Верховный Суд рассматривает апелляцию по делу Герасимени и Опейкина


Верховный Суд сегодня рассматривает апелляцию по уголовному делу в отношении Александры Герасимени и Александра Опейкина, передает БелТА.


По уголовному делу производилось специальное производство. Мингорсуд 26 декабря в отношении обоих фигурантов вынес обвинительный приговор: по 12 лет колонии. Герасимене назначено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, Опейкину — в колонии усиленного режима.

Суд удовлетворил гражданские иски ГУ «Белспортобеспечение», а также Белорусской федерации современного пятиборья и Белорусской федерации велосипедного спорта. С обвиняемых решено солидарно взыскать имущественный ущерб: в пользу Белорусской федерации современного пятиборья — более Br22 150, ГУ «Белспортобеспечение» — Br571 300, Белорусской федерации велосипедного спорта — более Br86 650.

Как сообщалось, Герасименя и Опейкин создали незарегистрированное в Беларуси объединение «Белорусский фонд спортивной солидарности». С августа 2020 года по 20 мая 2022 года через СМИ и интернет распространяли заведомо ложные сведения и измышления о событиях, происходивших в стране, о ходе и результатах избирательной кампании 2020 года.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.