Вы здесь

Глава МИД Зимбабве: с Беларусью сложились великолепные отношения, они имеют большие перспективы в торговле и инвестициях


Между Беларусью и Зимбабве сложились великолепные отношения, которые крепчают. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерик Шава по итогам встречи в Минске с главой белорусского внешнеполитического ведомства Сергеем Алейником, передает БелТА.


Фредерик Шава подчеркнул важность состоявшегося в этом году исторического визита в Зимбабве Президента Беларуси Александра Лукашенко.

По итогам государственного визита Президента Беларуси в Зимбабве правительством утверждена дорожная карта по реализации достигнутых договоренностей. Документ включает 65 мероприятий в различных сферах: политико-дипломатической, торгово-экономической, сельскохозяйственной, военно-технической, здравоохранении и медицинской науке, инвестициях, энергетике, поставках и обслуживании техники. Беларусь продолжит участвовать в программе по модернизации и механизации сельского хозяйства Зимбабве.

Фредерик Шава рассказал, что приехал по приглашению Сергея Алейника, и этот визит развивает импульс, приданный историческим визитом в Зимбабве Александра Лукашенко. «Мы очень рады подтвердить великолепные отношения между нашими странами, и они продолжают крепчать», — сказал гость.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.