Вы здесь

Срок подачи заявок на первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» продлен до 10 апреля


Срок подачи заявок на первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» продлен до 10 апреля, передает  БелТА.


«В связи с высоким интересом бизнеса и обращениями на предоставление дополнительного времени на подготовку документов Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив объявляют о продлении срока подачи заявок на первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» до 10 апреля 2023 года включительно», — сказали в пресс-службе.

В ЕЭК напомнили, что участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может представить не более трех проектов в разных номинациях, среди которых: «Чистая энергия и энергоэффективность», «Чистая промышленность», «Устойчивое сельское хозяйство», «Низкоуглеродный транспорт», «Зеленое строительство», «Зеленое финансирование», «Эффективное обращение с отходами», «Экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку», «Экологический и климатический мониторинг», «Государственная политика в сфере низкоуглеродного развития».

К участию в конкурсе допускаются коммерческие компании, государственные учреждения, органы власти, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица. По итогам работы экспертной группы и президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель и финалисты, которых пригласят на церемонию награждения на полях Евразийского экономического форума, запланированного на 24-25 мая в Москве.

Превью: БелТА

Выбор редакции