Вы здесь

Посол Беларуси обсудил с лидером ЛДПР белорусско-российские отношения и углубление интеграции


Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 29 марта встретился с лидером Либерально-демократической партии России, председателем Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонидом Слуцким, сообщили БелТА в пресс-службе диппредставительства.​


Фото посольства Беларуси в России

«Стороны обсудили вопросы развития белорусско-российских отношений и углубления межгосударственных интеграционных процессов в рамках Союзного государства, а также развития взаимодействия с дружественными странами на двусторонней и многосторонней основе, в том числе на площадках предстоящих в России мероприятий международного характера», — рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Крутой констатировал, что в последние два года интенсивность двусторонних контактов увеличилась. Он сделал особый акцент на роли парламентариев в законодательном обеспечении основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 союзных программ. Посол выделил важную роль сотрудничества между регионами двух стран в укреплении многоплановых белорусско-российских связей.

«Леонид Слуцкий отметил, что взаимодействие между белорусскими и российскими парламентариями в рамках Парламентского собрания Союза Беларуси и России набирает обороты с каждым годом, становится теснее и крепче в каждой комиссии собрания. Он обозначил, что Беларусь и Россию связывают десятки инфраструктурных проектов, имеющих большое значение для национальных экономик, и выразил благодарность белорусской стороне за предоставление возможности проведения нескольких раундов российско-украинских переговоров в 2022 году», — отметили в дипмиссии.

«Стороны условились о развитии рабочих контактов между белорусским загранучреждением и фракцией ЛДПР в Государственной думе», — добавили в посольстве.

Выбор редакции