Вы здесь

Житель Борисовского района заключен под стражу за надругательство над госсимволами


 Житель Борисовского района срывал государственные флаги Республики Беларусь, он заключен под стражу, передает БелТА.


По данным следствия, ночью 20 марта 20-летний парень сорвал четыре государственных флага в агрогородке Лошница. Он повредил полотнище флагов и разломал древко. Следователям молодой человек рассказал, что накануне поругался с родителями и свою злость решил выместить на госсимволах.

Нарушителя задержали сотрудники милиции. При изучении его личности установлено, что он гражданин иностранного государства, имеющий вид на жительство Республики Беларусь. Приехал в нашу страну около 10 лет назад, получил бесплатное образование и по распределению работает на одном из предприятий Минской области.

Злоумышленник рассказал, что снимал все свои противозаконные действия на мобильный телефон и фото выкладывал на страницу в социальной сети. Все это приобщено к материалам уголовного дела.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, допрошены обвиняемый и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований. Борисовский районный отдел Следственного комитета квалифицировал действия молодого человека по ст.370 (надругательство над государственными символами) УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в вид заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.