Вы здесь

«Беларусь демонстрирует способность развиваться и отстаивать интересы нации»


Как заметила заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич, 31 марта 2023 года в центре внимания мирового сообщества, безусловно, будет Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и парламенту.


Фото: БелТА.

«Уверена, оно и на этот раз будет сильным и честным, конкретным и одновременно заглядывающим за горизонт, — поделилась мнением парламентарий. — В непростых геополитических реалиях Беларусь демонстрирует способность развиваться и отстаивать свои национальные интересы, быть надежным союзником и стратегическим партнером крупнейших государств мира. Не будет преувеличением сказать, что каждое действие нашего президента, именно действие, проводимая в стране политика, в основе которой справедливость и забота о людях, широкое вовлечение граждан в Обсуждение и принятие судьбоносных для страны решений, являются главной питающей силой благополучия страны и народа».

По словам депутата, формат послания, когда глава государства обращается к народу и парламенту в большой аудитории, формулирует свое видение стратегии развития государства, ставит четкие задачи исполнительной власти (при этом у людей есть возможность задать вопрос президенту), свидетельствует о зрелости белорусского общества и государства. «Вспоминая прошлогоднее послание, когда при объявлении его президент и нам, гражданам Беларуси, задал важнейшие для созидательного труда страны вопросы, считаю, что каждый участник нынешнего судьбоносного послания, большинство белорусских граждан, утвердительно сформулируют свой ответ президенту — мы готовы плечом к плечу создавать нашу любимую Беларусь, решать на этом пути самые сложные задачи, выстоять и победить», — подчеркнула Лилия Ананич.

Вероника КАНЮТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.