Вы здесь

Делегация МВД находится с официальным визитом во Вьетнаме


Представители милицейского ведомства Беларуси посетили Министерство общественной безопасности в Ханое, где ознакомились с его материально-технической базой, особенностями функционирования специальных подразделений. Вьетнамские правоохранители продемонстрировали технику боевых искусств с использованием служебных собак, передали в телеграм-канале МВД Беларуси.


Обращаясь к главе Министерства общественной безопасности То Ламу, Иван Кубраков высказал уверенность в дальнейшем развитии делового партнерства между правоохранительными ведомствами.

— Совместных усилий требует борьба с транснациональной преступностью, терроризмом, экстремизмом, преступлениями в IТ-сфере, контрабандой наркотиков, нелегальной миграцией — сказал Иван Владимирович. — Сегодня созданы надлежащие правовые условия для обеспечения деятельности МВД Беларуси и МОБ Вьетнама, которые отвечают современным требованиям в решении оперативно-служебных задач и обеспечении безопасности граждан наших государств.

Среди спектра обсуждаемых тем, особое внимание уделили вопросам оснащения вьетнамских правоохранителей специальной техникой и экипировкой по образцу белорусских коллег, возможности обучения в учебных заведениях и подразделениях нашего ведомства, организации кинологической службы.

Подписаны Программа сотрудничества МВД Беларуси и МОБ Вьетнама, а также Меморандум о взаимопонимании между Управлением общественной безопасности города Ханоя и ГУВД Мингорисполкома.

В рамках визита состоялась встреча Министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова и Премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня. Стороны высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества и углублении взаимодействия в правоохранительной сфере.

Как отметил Фам Минь Чинь, прорабатывается вопрос визита в страну Премьер-министра Беларуси.

Фото: телеграмм-канал МВД Беларуси

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.