Вы здесь

В Китае запустили платформу больших данных для рисоводческой отрасли


В Поднебесной запустили платформу больших данных для всей производственной цепочки топливного риса, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Фото: pixabay.com

Такой шаг, как ожидается, будет способствовать развитию цифровизации и информатизации рисоводческой отрасли страны. Платформа, которая была создана по инициативе китайского Национального научно-исследовательского института риса (CNRRI), направлена на генерацию, сбор, хранение, обработку, анализ и обслуживание данных, касающихся рисоводства, и охватывает все звенья производственной цепочки, включающие производство, хранение, рынок, торговлю, потребление, науку и технологии. Об этом сообщили на китайском конгрессе по семеноводству и Форуме Силиконовой долины Наньфань 2023 года, который прошел в городе Санья, что в провинции Хайнань на юге Китая.

«Платформа будет регулярно публиковать авторитетные отчеты об индексах корреляции, связанных с рисом, чтобы повысить общий уровень обслуживания и возможности в отрасли. Она сможет одновременно и точно связывать конечных пользователей и предоставлять такие услуги, как интеллектуальная идентификация производства и проверка семян, интеллектуальное определение вредителей и болезней, дистанционное управление, поиск и анализ данных», — отметил заместитель директора научно-технологического информационного центра CNRRI Сюй Чуньчунь.

«В будущем нынешняя платформа будет преобразована в платформу по предоставлению услуг для создания цифровой экосистемы топливного риса с полным охватом цифрового производства и с полным доступом к сети обслуживания», — подчеркнул эксперт.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».