Вы здесь

Андрейченко рассказал о приоритетах парламентской деятельности в ПА ОДКБ


Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в Минске рассказал о приоритетах парламентской деятельности в ПА ОДКБ, передает БелТА.


«Организация должна выступать не только гарантией от внешних угроз и вмешательства во внутренние дела, но и важным элементом формирования многополярного мира, основанного на принципах равенства и взаимного уважения. Именно в этом ключе мы рассматриваем приоритеты своей парламентской деятельности в рамках ПА ОДКБ», — сказал Владимир Андрейченко.

Во-первых, речь идет о совершенствовании нормативной правовой базы ОДКБ и национальных правовых актов. По словам председателя Палаты представителей, здесь сделано немало — принятые модельные законы создают условия для укрепления коллективной безопасности. Но надо двигаться дальше с учетом меняющейся ситуации в регионе, уверен он.

Во-вторых, необходимо создавать эффективную систему противодействия и нейтрализации угроз безопасности на внутреннем контуре, отметил Владимир Андрейченко. «Защита исторической правды, традиционных нравственных и семейных ценностей, конфессионального и межнационального мира, борьба с терроризмом, экстремизмом, наркотической угрозой — вот те принципиальные акценты, которые мы должны постоянно держать в поле зрения», — сказал он.

В-третьих, важно повышение эффективности деятельности ОДКБ на международных площадках, обратил внимание Владимир Андрейченко.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».