Вы здесь

На организацию летнего отдыха детей из бюджета выделят более Br64 млн


На детскую летнюю оздоровительную кампанию из средств республиканского бюджета будет выделено более Br64 млн. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко перед началом рабочей встречи по подготовке к оздоровительной кампании, передает БелТА.


«Заканчивается учебный год. В нашей стране мы всегда системно подходим к организации детского отдыха. В текущем году из бюджета будет выделено Br64,1 млн — это на 11,6% больше, чем в прошлом году», — сказал Игорь Петришенко.

К открытию готовятся 5,9 тыс. лагерей, что на 200 больше. «Материальная база приросла. Большинство — лагеря дневного пребывания, около 4,5 тыс., 1,5 тыс. — круглосуточного. Всего планируем охватить порядка 380 тыс. детей. Из них около 155 тыс. отдохнут в лагерях с круглосуточным пребыванием и 225 тыс. — с дневным», — рассказал вице-премьер.

Особый акцент сделан на ребятах, которые находятся в особом социальном положении, — это 10,5 тыс. сирот и 4,3 тыс. детей-инвалидов. «Им будет уделено особое внимание», — подчеркнул он.

Превью: БелТА

Выбор редакции