Вы здесь

Национальные археологические парки в Китае посетили 146 миллионов человек


Поток посетителей в более чем полсотни национальных археологических парках составил 146 миллионов человек. Об этом сообщили в Государственном управлении по охране культурного наследия КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Такое количество туристов было зафиксировано в течение последних пяти лет — с 2018-го по 2022-й. Как сообщили в Государственном управлении по охране культурного наследия КНР, по состоянию на конец прошлого года в Китае насчитывалось 55 национальных археологических парков. Сейчас подобные парки созданы на территории ряда наиболее известных археологических памятников Китая, включая Старый Летний дворец (Юаньминъюань) в Пекине, а также развалины Саньсиндуй в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) и мавзолей первого китайского императора Цинь Шихуанди в провинции Шэньси (Западный Китай).

По сравнению с другими общественными парками, наиболее известной чертой этих площадок является их археологическая тематика. Посетители могут увидеть, как проводятся археологические работы, и рассмотреть археологические находки. Кроме того можно ознакомиться с процессом археологических раскопок и реставрации культурных реликвий, а также получить более глубокое представление о культурной и исторической ценности археологических объектов. По словам Гуань Цяна, заместителя главы Государственного управления по охране культурного наследия КНР, эти парки стали незаменимыми местами для демонстрации долгой истории китайской цивилизации.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.