Вы здесь

В Минске состоялся велопробег


Марафон собрал 155 участников, среди которых — руководители, сотрудники и ветераны службы из МВД, ГУВД и УВД, курсанты милицейских вузов.


Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

— С этого велопробега мы начинаем ряд мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику участковых инспекторов милиции, который отметим 17 ноября, — отметил первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко. — Здорово, что сегодняшний день помог объединить сотрудников со всей страны. Нас могло бы быть еще больше, но служба участковых требует постоянного внимания и высокой самоотдачи. Она ближе всего к гражданам, а значит участие необходимо иногда в круглосуточном режиме, без выходных и праздников.

Первый замминистра пожелал участникам безопасной дороги, позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Марафонцы преодолели маршрут протяженностью в 32 километров. Конечная точка остановки — историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Финишировав, участники с удовольствием делились впечатлениями, говорили о том, что подобные мероприятия дают хорошую возможность пообщаться с коллегами из разных регионов.

Начальник ГУОПП МОБ МВД Александр Купченя заметил, что велопробег — это не только полезное времяпрепровождение на свежем воздухе, но и мероприятие, которое еще больше сплачивает единомышленников. «Таким образом, безусловно, усиливаем корпоративный дух, укрепляем престиж службы участковых инспекторов милиции, — подчеркнул он. — Очень рад, что с нами не только действующие сотрудники, но и курсанты. Видно, что у ребят горят глаза, и они уже готовы влиться в дружный коллектив. Юбилейная дата службы еще впереди. И это не последнее мероприятие, которое затеяли к 100-летию».

После финиша участники велопробега угостились солдатской кашей и ароматным чаем. Присутствующие ознакомились с уникальными экспонатами историко-культурного комплекса «Линия Сталина». 

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.