Вы здесь

Лукьянович: ЗРК С-400 — серьезный аргумент для обеспечения безопасности нашей страны


Военнослужащие войск противовоздушной обороны не понаслышке знают цену безопасности. Об этом заявил военным журналистам командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Андрей Лукьянович во время прибытия зенитного ракетного комплекса С-400 в Беларусь. Об этом сообщили БелТА в Министерстве обороны.


Фото: «Ваяр»

«Сегодня для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны знаковый день. Мы встречаем очередное наше подразделение зенитных ракетных войск, вооруженное современными зенитными ракетными комплексами С-400, прибывшее с полигона Российской Федерации, — сказал Андрей Лукьянович. — Как отметил главнокомандующий, в Год мира и созидания, в непростой военно-политической обстановке, в которой мы сейчас оказались, военнослужащие нашего вида Вооруженных Сил — настоящие защитники белорусского неба, они не понаслышке знают цену безопасности. Президент очень много уделяет внимания обороноспособности воздушных рубежей. Идет плановое переоснащение на новые образцы вооружения, военной и специальной техники нашего вида Вооруженных Сил».

В соответствии с планом строительства и развития Вооруженных Сил и военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией мы получаем современные образцы вооружения, военной и специальной техники. «Наши специалисты, наши боевые расчеты на полигоне Российской Федерации выполнили все поставленные задачи по обучению, совершенствованию, боевому применению зенитного ракетного комплекса С-400», — отметил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны.

Зенитный ракетный комплекс С-400 — серьезный аргумент для обеспечения безопасности нашей страны и мирного труда наших граждан, подчеркнул Андрей Лукьянович. «Почему именно С-400? На сегодняшний день это самый современный зенитный ракетный комплекс, способный поражать всю номенклатуру воздушных целей — средства воздушного нападения, в том числе летящие по баллистическим траекториям с дальностью до 400 км. Высокие характеристики, тактико-технические данные комплекса, подготовленные боевые расчеты — это серьезный аргумент для обеспечения безопасности нашей страны и мирного труда наших граждан, — дополнил он. — Благодаря плановой и системной работе по перевооружению и переоснащению мы всегда имеем высокие показатели профессионализма военнослужащих войск противовоздушной обороны».

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.