Вы здесь

Профсоюз медиков поможет двум организациям закупить детское игровое оборудование и интерактивные доски


Профсоюз медиков поможет двум организациям закупить детское игровое оборудование и интерактивные доски, сообщили БелТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.


Спонсорская помощь двум организациям, осуществляющим образовательный и лечебный процесс, будет оказана в преддверии Международного дня защиты детей. Соответствующее решение принял президиум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

По ходатайству детского реабилитационного оздоровительного центра «Ветразь» Br7 тыс. будет выделено на укрепление материально-технической базы учреждения. Планируется приобрести новое детское игровое надворное оборудование.

Еще Br5,4 тыс. спонсорской помощи будет безвозмездно выделено Гродненскому государственному медколледжу для приобретения в учреждение образования интерактивных досок (панелей).

В своем обращении в Республиканский комитет БПРЗ руководство колледжа отметило, что в 2023 году расширяется набор учащихся на основе общего базового образования до 4 групп. Специальное оборудование необходимо для создания оптимальных условий образовательного процесса в лабораториях по отработке практических навыков по химии, физике, биологии и другим дисциплинам. Интерактивные панели, которые пригодны к использованию в качестве обычной доски, легко трансформируются в географическую карту, химическую лабораторию, чертежную доску, информационный стенд и т.д.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.