Вы здесь

Лучшие проекты второго сезона конкурса молодежных инициатив выберут в Минске


Сегодня в столице в Республиканском доме молодежи подведут итоги второго сезона конкурса молодежных инициатив.


Основное направление реализации молодежных инициатив — создание условий для поддержки активного участия молодых граждан в социально-экономических и общественно-политических процессах, формировании и реализации государственной молодежной политики. В комиссию по оценке и отбору заявок участников конкурса молодежных инициатив под председательством министра образования Андрея Иванца входят эксперты в различных сферах молодежной политики — представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, ведущих общественных объединений страны, ФПБ, Совета молодых ученых НАН Беларуси, Совета работающей молодежи. Главная задача — определить лучшие проекты участников конкурса, которые получат государственную финансовую поддержку.

Организатором конкурса по отбору молодежных инициатив выступило Министерство образования, а его проведение и координацию реализации молодежных инициатив проводит Белорусский республиканский союз молодежи.

Прием заявок стартовал 8 апреля и завершился 8 мая. За это время в адрес территориальных комитетов БРСМ поступило 219 заявок от субъектов молодежных инициатив. Проекты направлены на патриотическое воспитание, развитие творчества, молодежных медиа, спорта, формирование здорового образа жизни в молодежной среде, работу с детьми и молодежью с инклюзией, создание креативных пространств, развитие образовательных проектов. Кроме того, поступили заявки в сфере информационных технологий, благоустройства, международного сотрудничества.

Сергей РОССОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.