Вы здесь

Кочанова: между Беларусью и Оманом сложились добрые, дружеские отношения


Между Беларусью и Оманом сложились добрые, дружеские отношения, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с парламентской делегацией Султаната Оман, передает БелТА.


«Между нашими странами, Республикой Беларусь и Оманом, сложились добрые, дружеские отношения. В 2022 году мы отметили 30-летие дипломатических отношений. Прежде всего это добрые отношения между главами наших государств, — сказала Наталья Кочанова. — Я искренне рада этой встрече, потому что парламентарии наших стран должны общаться, дружить, и я уверена, что ваш визит откроет новую страницу в наших отношениях и придаст им еще более тесное взаимодействие и в торгово-экономическом сотрудничестве, и в культурном и, самое главное, в парламентском сотрудничестве. Для нас очень важно парламентское сотрудничество. У нас в парламенте работает группа дружбы с Оманом, ровно так, как и у вас работает группа дружбы».

По словам спикера, у двух стран есть хорошие перспективы в торгово-экономическом сотрудничестве. «Пока у нас очень скромные результаты. Но вместе с тем, несмотря на санкционное давление, которое оказывается на нашу страну, Беларусь развивается успешно, работают предприятия, организации, учреждения. Вы в этом сможете убедиться. Потому что мы подготовили для вас интересную программу. Вы увидите, как работают и наши предприятия, и учебные заведения. Думаю, вы для себя откроете Беларусь, если вы у нас впервые», — сказала председатель Совета Республики.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.