Вы здесь

Наталья Кочанова: Такие встречи — всегда большая радость


Встречи с трудовыми коллективами — всегда большая радость, заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова после встречи с трудовым коллективом ООО «Евроторг», передает БелТА.


Фото: БелТА.

Встреча продолжалась около двух часов. Был выбран формат искренней, доверительной беседы, в ходе которой Наталья Кочанова довела информацию о политической, социально-экономической жизни страны. В частности, спикер рассказала, над чем работают члены Совета Республики при реализации задач, обозначенных в ходе VI Всебелорусского народного собрания, Послания главы государства белорусскому народу и парламенту. Затрагивались вопросы законодательного регулирования, суверенитета, развития регионов, ценообразования, семейной и молодежной политики, образования, здравоохранения, деятельности политических партий и общественных объединений. Речь также шла о роли каждого гражданина в построении сильного государства. Члены трудового коллектива интересовались и личной жизнью спикера, ее предпочтениями, например в литературе.

Наталья Кочанова подчеркнула, что на подобных встречах представители государственных органов не только доносят информацию, но еще и общаются с людьми, отвечают на их вопросы. «Конечно, для меня это всегда большая радость. Мне всегда приятно бывать в трудовых коллективах, встречаться с людьми. Для нас это очень важно, потому что мы можем услышать как реальную ситуацию, которая складывается на конкретном предприятии, так и то, что волнует наших людей. Поэтому такие встречи взаимодополняют», — отметила спикер.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.