Вы здесь

Подарки от Белорусского Красного Креста получили дети в Гомеле


Более 500 ребят — учащиеся школ Гомеля и Гомельского района — приняли участие в благотворительном празднике Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста. Шоу с конкурсами и подарками прошло в кинотеатре имени Калинина. Его гостями стали многодетные, малоимущие семьи, дети-инвалиды, дети из семей беженцев и мигрантов.


Детей под музыку оркестра Государственного цирка развлекали клоуны и артисты. Приглашали поучаствовать в конкурсах интерактивные площадки и познавательные секторы Красного Креста и цирка. За выполнение заданий вручали призы. Для детей организовали дегустацию мороженого, а также пригласили на просмотр фильма на большом экране.

Второй год подряд Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста совместно с цирком имени Валерия Абеля готовит для юных жителей Гомельщины такой благотворительный праздник. Помощь в его проведении оказала и Гомельская областная организация Белорусского союза женщин.

— Одно из самых важных, самых ответственных направлений нашей деятельности — это будущее нашей страны, это наши дети. Нам, организаторам, хотелось бы, чтобы дети запомнили этот праздник. Дарим представление, подарки, просмотр ленты об увлекательном приключении, — отметила член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк.

Как отметила сенатор, мероприятия ко Дню охраны детей пройдут в каждом районе Гомельской области.

Районные организации Белорусского Красного Креста организуют концертные программы, познавательные мероприятия, интерактивные площадки, походы в парки аттракционов и много других сюрпризов. Детей, которые не смогут сами прийти на мероприятия, с поздравлениями и подарками посетят дома. Праздничные мероприятия организуют и в социально-педагогических учреждениях. Кроме того в День защиты детей подарки получат также несовершеннолетние, которые содержатся в Гомельском следственном изоляторе. 

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото из архива Гомельской областной организации БЧК

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.