Вы здесь

В уезде Фэнцзе выращивают свыше 400 тысяч тонн апельсинов


В уезде Фэнцзэ города Чунцин (Юго-Западный Китай) ежегодно выращивают более 400 тысяч тонн апельсинов на 3,8 миллиарда юаней, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Уезд находится в центральной части района водохранилища Санься, он имеет более чем 2300-летнюю историю выращивания апельсинов. Общая площадь плантаций в Фэнцзе достигла 375 тысяч му (25 тысяч гектаров). На этот вид фруктов приходится около 40 процентов объема производства сельскохозяйственной продукции уезда.

По сообщению Чжан Го, секретаря парткома уезда Фэнцзе, 300 тысяч местных сельских домохозяйств улучшили свое благосостояние на выращивании апельсинов.

Для улучшения системы продажи и расширения экспорта фруктов Фэнцзе создал китайский центр торговли цитрусовых фруктов в районе водохранилища Санься и продолжает компании-экспортеры фруктов. В 2022 году уезд осуществил первый экспорт апельсинов в страны соглашения о региональном всеобъемлющем экономическом партнерстве (RCEP) автомобильным и морским транспортом.

В начале этого года через центр торговли Фэнцзе экспортировал тысячу тонн апельсинов в страны Юго-Восточной Азии, включая Сингапур и Таиланд. Кроме того, с помощью Западно-Китайского Международной ярмарки инвестиций и торговли (WCIFIT) и других выставок-ярмарок Фэнцзе поставляет свои апельсины в 30 административных единиц провинциального уровня внутри Китая и в свыше 10 зарубежных стран.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.