Вы здесь

Как праздновали Международный день защиты детей в Большом театре Беларуси


1 июня Большой театр Беларуси превратился в самую настоящую сказку. Все дело в том, что к Международному дню защиты детей там была организована акция «Большой театр — детям Беларуси».


Двери театра были открыты для гостей всех возрастов с 14:00. Дети могли поучаствовать в танцевальных и музыкальных мастер-классах, попасть в гости к Снежной королеве, спеть известные детские песни вместе с артистами театра и даже попасть на премьерный спектакль «Севильский цирюльник».

Гости с восторгом посещали все тематические зоны. Наше внимание привлекли двоюродные братик и сестренка на одной из фотозон. Захар и Полина пришли на праздник с бабушкой Натальей Лисовец. Увидев анонс на телеканале «Беларусь 3», девушка поняла, что стоит прийти сюда вместе с внуками. Наталья призналась, что она поклонница Большого театра Беларуси.

Невозможно было не обратить внимание на девочку с двумя хвостиками, которая резво колыхалась на лошади. Мы решили поговорить с ее мамой. Мария невенчанная работает дизайнером. На праздник пришла вместе с двумя дочерьми — Катей и Аней. По ее словам, выбор, где праздновать День защиты детей, был очевиден:

— Моя тетя связана с искусством, она когда-то здесь работала, поэтому я очень хорошо это место знаю.

Старшая дочь Катя хотела попасть на мастер-класс по игре на музыкальных инструментах, а вот младшая Аня весь праздник была в восторге от лошади.

Программа мероприятия была расписана вплоть до 19:00. Завершало все шоу мыльных пузырей, выступление жонглеров и артистов на ходулях на площадке у центрального входа в театр.

Елизавета ГОЛОД

Фото автора

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».