Вы здесь

Беларусь и Экваториальная Гвинея договорились развивать политический диалог и торговлю


Беларусь и Экваториальная Гвинея договорились развивать политический диалог и торговлю. Об этом министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил на переговорах с министром иностранных дел, международного сотрудничества и диаспоры Экваториальной Гвинеи Симеоном Ойоно Эсоно Ангуэ, сообщает БелТА.


«Наши страны установили дипломатические отношения в 1992 году и на протяжении этих более 30 лет развивали сотрудничество путем точечных межправительственных контактов, взаимодействия в международных организациях. Но сегодняшний визит и переговоры подтвердили нашу нацеленность на существенное углубление наших двусторонних отношений», — отметил Сергей Алейник.

По его словам, стороны договорились предпринять конкретные шаги для развития политического диалога. Причем не только на уровне внешнеполитических ведомств, но и выше. «Мы договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество — в области промышленной кооперации, сельского хозяйства, образования, культуры, туризма. И, самое главное, мы договорились выстраивать эти отношения на основе взаимного уважения, взаимного доверия и взаимного интереса», — подчеркнул министр.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Щедрый сезон. Корреспондент «Звязды» узнала, что почем в этом году на сезонных сельхозрмашах

Щедрый сезон. Корреспондент «Звязды» узнала, что почем в этом году на сезонных сельхозрмашах

Цены на ярмарках в этом году действительно значительно ниже, чем на постоянных рынках.

Общество

Чем порадует Белтелерадиокомпания в новом сезоне?

Чем порадует Белтелерадиокомпания в новом сезоне?

Россыпь познавательных и развлекательных эфирных новинок найдут телезрители на канале «Беларусь 2».

Здароўе

И снова рыбий жир. В чем его польза, и как выбрать эффективные капсулы?

И снова рыбий жир. В чем его польза, и как выбрать эффективные капсулы?

В чем его польза, и как выбрать эффективные капсулы?

Здароўе

Сезон гриппа ожидается в январе — марте. Эпидемиолог рассказал, как и когда лучше привиться

Сезон гриппа ожидается в январе — марте. Эпидемиолог рассказал, как и когда лучше привиться

С началом учебного года регистрируется и рост заболеваемости респираторными инфекциями.