Вы здесь

Генпрокуратура: некоторые системные недостатки в системе здравоохранения уже устраняются


Некоторые системные недостатки в системе здравоохранения уже устраняются, сообщил БелТА заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Вячеслав Демидович.


По поручению главы государства вопросы законности в сфере здравоохранения находятся на особом контроле органов прокуратуры.

По словам Вячеслава Демидовича, в поле зрения — все учреждения здравоохранения: от фельдшерско-акушерских пунктов до столичных больниц и республиканских научно-практических центров.

Как сообщил заместитель начальника управления Генпрокуратуры, установлены системные недостатки, которые уже сейчас устраняются.

По требованию прокуроров сотни граждан поставлены в очередь на проведение операций по эндопротезированию, ряд из них уже прооперирован.

Вмешательство прокуроров позволило вскрыть проблемы, касающиеся обеспечения доступности медицинской помощи на селе, приведения в надлежащее состояние фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения их лекарствами.

Выявлены недостатки в диспансеризации и работе по ранней диагностике онкологических заболеваний.

Также на контроле остаются вопросы оснащения автомобилей скорой медицинской помощи, эффективного использования дорогостоящего оборудования, организации медпомощи в учреждениях образования, другие волнующие население проблемы.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».