Вы здесь

Что убивает мужественность, по мнению женщин! Топ-5 негативных качеств


Каждый мужчина мечтает, чтобы его считали мужественным. Накачанный пресс, банковский счёт или тонкий юмор. Что же делает мужчин привлекательными в глазах окружающих? И напротив, что убивает их харизму?

Конечно, у каждой женщины свое понимание, каким должен быть настоящий мужчина. Однако, существуют чёткие черты характера, на которые мудрые женщины обращают внимание при выборе партнёра. В этой статье вы узнаете, что убивает вашу мужественность. 


Вы не мужественный в глазах женщины, если:

Не выполняете обещания. Обещать, не значит жениться. Безответственные мужчины любят использовать это выражение, Однако, в обществе принято, что настоящий мужчина держит своё слово и выполняет обещания. Сказал — сделай. Мужчина должен отвечать за все свои слова. На самом деле любой человек должен. Умение брать ответственность за свои поступки и сделать всё, чтобы сдержать обещание — первый признак правильного мужчины. Держать слово, значит, создавать доверия. «Не давши слова — крепись, а давши — держись». То есть, если вы не уверены, что сдержите слово, лучше ничего не обещайте! А уж если дали слово — держите его и обещание выполняйте. 

Не обещайте того, чего не сможете сделать!

Женщины годами помнят невыполненные обещания, впрочем, как и не подаренные цветы. 

Конечно, у каждого человека могут возникнуть причины, по которым он не может выполнить то или иное обещание. Нельзя угадать, что ждёт нас завтра. Поэтому расскажите о своей проблеме, которая внезапно помешала выполнить то, что вы пообещали.

Одно нарушенное обещание провоцирует у женщин массу неприятных эмоций: разочарование, стыд за вас.

Вы не уважаете окружающих. Каждый заслуживает уважения, и если вы так не думаете, важно, начать работать над собой и менять своё мнение. Если вы думаете, что другие не заслуживают уважения, это потому, что вы, скорее всего, не верите, что тоже этого достойны. Возможно, вы не знаете, как заставить окружающих уважать вас, или вы не умеете уважать себя. Уважение — признание прав, присущих людям, только потому, что они по факту своему есть. Хотя также должно быть уважение к природе, животным и жизни в целом. Когда не хватает уважения в отношениях, они постепенно разрушаются. И не имеет значения — в семье, на работе или с друзьями. Если уважение исчезает, отношения умирают.

Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами. Ищите в других людях положительные качества.

При наличии этих личностных качеств вам свойственно проявлять неуважение:

  • Эгоцентризм
  • Высокомерие
  • Отсутствие образования
  • Отсутствие сочувствия
  • Отсутствие ценностей
  • Нетерпимость
  • Презрение

Уважайте других, чтобы получать уважение к себе.

Вы ноете и жалуетесь. Всё вам не так и всё не это. Женщины не любят мужчин, которые постоянно ноют и жалуются. Дело в том, что, пока человек стонет и жалуется, он ничего не предпринимает. Все мы время от времени можем слегка поныть, но потом берем себя в руки и решаем проблему. Но есть мужчины, которые постоянно чем-то недовольны, но при этом они ничего не хотят решать. Именно такое поведение ассоциируется с женственностью. 

Низкая самооценка. Как правило, мужчины с низкой самооценкой любят унижать своих партнёрш, чтобы почувствовать хоть какое-то превосходство. Кому такое понравится, правда? Такая позиция является бальзамом для их эго. Но что самое интересное, унижения не всегда носят прямой характер. Зачастую они являются завуалированными, например, «что-то ты сегодня выглядишь не очень».

Почему у мужчины низкая самооценка? У мужчин с низкой самооценкой всегда присутствуют негативные глубинные убеждения о себе. Они появляются в процессе жизненного опыта — в том числе, если человек сталкивался с большим количеством наказаний, запретов, оскорблений, пренебрежений в прошлом.

У вас низкая самооценка, если: 

  • Вы не до конца доверяете собственному мнению.
  • Вы боитесь трудностей, потому что думаете, что не сможете их преодолеть.
  • Вы относитесь к себе куда строже, чем к окружающим. 
  • Вы часто испытываете чувство тревоги и слишком много думаете о мелочах

Помните, ваша уверенность позволит вам влиять на мысли, чувства и поведение людей.

Уверенность считывается в позе и осанке человека, а также в языке тел. Проявляйте спокойствие: ваша поза должна быть открытой, показывая, что вы готовы ко всему;

Избегайте слов, которые говорят о вашей слабости: не используйте выражения, которые отражают ваши сомнения;

Будьте активны: берите инициативу в беседе

Смотрите людям в глаза и сохраняйте зрительный контакт, чтобы показать человеку: «я уверен в себе и интересуюсь вашим мнением».

Мужчины-пополамщики. «Пополамщик» — так называют мужчин, которые стремятся выстроить с женщиной финансовые отношения 50/50, при этом имея заведомо больший бюджет, чем его избранница. У таких мужчин любимый вопрос: А ты мне что? Они мыслят стереотипами: «Всем женщинам только деньги подавай», «вам лишь бы побогаче был». 

Вы жадный мужчина, если:

  • Предлагаете разделить пополам счёт в ресторане
  • Никогда не оставляете чаевых
  • Приходите в гости с пустыми руками
  • Не любите дарить подарки, разве что только себе
  • Экономите на всём, используете женские ресурсы

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».