Вы здесь

Витебский областной комитет БРСМ проведет областную военно-патриотическую игру «Зарница. Северный регион»


Военно-патриотическая игра состоится 7 июня на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Ее участниками станут более 100 членов молодежных отрядов охраны правопорядка и участников военно-патриотических клубов области.


В спортивно-прикладном многоборье участники посоревнуются в метании гранаты, подтягивании на перекладине, поднятии туловища из положения сидя, а также в беге на дистанции 1000 метров. Военизированная эстафета будет включать в себя разборку, сборку автомата Калашникова, оказание первой доврачебной помощи «пострадавшему» и транспортировку «раненого». Также для участников военно-патриотической игры предусмотрен конкурс по строевой подготовке и стрельба из пневматической винтовки.

С ноября по май в Витебске проходила образовательная программа молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ. На областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион» каждый участник программы получит сертификат.

Организаторами игры являются Витебский областной комитет БРСМ при поддержке Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета, Главного управления по здравоохранению облисполкома, 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, главного управления по образованию организационной структуры ДОСААФ.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции