Вы здесь

Экскурсия для молодежного актива прошла во Дворце Независимости


Во Дворце Независимости прошла экскурсия для молодежного актива Могилева и Малоритского района Брестской области, сообщает БелТА.


Фото: БелТА

В числе экскурсантов (всего около полусотни человек) — члены общественных объединений, молодежных парламентов, руководители школьного самоуправления, отличники учебы, победители и лауреаты областных и республиканских олимпиад и конкурсов. Вместе с ними во Дворец Независимости приехали также специалисты по работе с молодежью, педагоги-организаторы, лидеры профсоюзов.

О своем желании посетить дворец ребята из Могилева рассказали на встрече с членом Совета Республики Национального собрания Дмитрием Воронюком в 2022 году. Тогда члены Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов обратились к сенатору с просьбой организовать поездку в Минск, чтобы посетить символ белорусских суверенитета и независимости. И вот 7 июня такую поездку удалось организовать. Помимо членов Молодежного парламента, на экскурсию приехали также руководители школьного самоуправления, лидеры Белорусского республиканского союза молодежи, члены Лиги молодых аналитиков, специалисты по работе с молодежью ведущих предприятий Могилева, члены молодежного совета при председателе Могилевского горисполкома, педагоги-организаторы, лидеры профсоюзов и молодежного крыла Белорусского союза женщин.

Группа экскурсантов из Малоритского района состоит из мотивированных, образованных и активных юношей и девушек, которые участвуют в общественной жизни района, отстаивают его честь на различных спортивных состязаниях и культурных конкурсах, разрабатывают научные проекты и участвуют в социально значимых инициативах. «Это патриоты, члены различных общественных объединений, которые уважают свою историю, культуру и традиции, — характеризуют их в Малоритском районе. — Они разделяют духовные ценности, четко осознают ответственность не только за себя, но и за своих родителей, бабушек и дедушек. Участвуют в различных волонтерских проектах, студенческих отрядах».

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.