Вы здесь

Торжественным шествием начались в Новополоцке мероприятия в честь 65-летия города


В Новополоцке праздничные мероприятия, приуроченные к 65-летию города, стартовали с торжественного шествия, передает БелТА.


Вместе с новополочанами во главе шествия прошли представители министерств и ведомств, областной и городской власти, общественных объединений. Тепло встречали аплодисментами жители города председателя Совета Республики Наталью Кочанову, которая была руководителем горисполкома и внесла большой вклад в развитие нефтеграда.

В значимый для Новополоцка год город носит гордое звание молодежной столицы Беларуси. Активная молодежь пронесла по центральной улице Новополоцка флаг города под звуки духового оркестра и бой барабанов очаровательных мажореток. Маленькие новополочане, словно яркие солнышки, сияли счастливыми улыбками.

Гости праздника совершили своеобразный экскурс в историю от первой палатки строителей города до современности. В праздничной колонне прошли представители стройорганизации, стоявшей у истоков возведения Новополоцка — треста № 16, и уже известных далеко за пределами страны предприятий, таких как заводы «Нафтан» и «Полимир». Промышленники, врачи, педагоги, ветераны труда, юные звезды спорта и искусства, почетные граждане Новополоцка, гости из городов-побратимов получили свою порцию приветствий от коллег, друзей и знакомых, выстроившихся в живой коридор по пути следования шествия и снимавших видео и фото на телефоны.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.