Вы здесь

Минприроды приглашает принять участие в XVII Республиканском экологическом форуме


Дорогие друзья!

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь приглашает принять участие во II Международной специализированной выставке «ECOLOGY EXPO-2023», которая пройдет 22-24 августа в выставочном центре «БелЭкспо», и XVII Республиканском экологическом форуме, который состоится 25-26 августа в Столине Брестской области. Оба мероприятия приурочены к Году мира и созидательного труда.


Девиз ІІ Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO-2023», которая станет витриной инновационных решений в сфере охраны окружающей среды, — «Зеленые технологии: вызовы и возможности для экономики». Здесь соберутся специалисты отечественных и зарубежных компаний, эксперты мирового экосообщества, ведущие ученые и разработчики.

В тематических разделах экспозиции будут представлены экономика замкнутого цикла, обращение с отходами, экологические технологии в развитии, экотранспорт, технологии экологически дружественного строительства, экосреда и экоупаковка, экотуризм, научные исследования в сфере экологии, экологическое образование и просвещение.

Среди экспонентов — компании и предприятия, которые разрабатывают или уже внедрили лучшие технологии по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и их сбросов в поверхностные водные объекты, а также по сокращению образования и использования отходов, снижению потребления ресурсов.

Участие в XVII Республиканском экологическом форуме примут ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов, представители органов госуправления и научных и учебных заведений страны. В течение двух дней мероприятия пройдут тематические секции с проведением различных акций, пресс-мероприятий, концертов и конкурсов эконаправленности.

Эксперты обсудят актуальные вопросы по достижению экологических целей устойчивого развития на местном уровне, развитию минерально-сырьевой базы Брестского Полесья, экотуризму, совершенствованию национальной системы мониторинга окружающей среды и другие.

Участие во II Международной специализированной выставке «ECOLOGY EXPO-2023» и XVII Республиканском экологическом форуме — уникальная возможность для демонстрации инновационных экорешений, роста деловой активности и обмена опытом.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей ХУДЫК

Выбор редакции

Регионы

Оршанский льнокомбинат — тандем традиций и ноу-хау

Оршанский льнокомбинат — тандем традиций и ноу-хау

Корреспонденты «Звязды» отправились на это уникальное предприятие, чтобы собственными глазами узнать о белорусском Лене и не только.

Общество

Что важно знать, чтобы наведение порядка на земле не стало трагедией?

Что важно знать, чтобы наведение порядка на земле не стало трагедией?

Теплая погода, установившаяся в стране, поспособствовала массовому выезду людей на природу...

Образование

Какие нововведения ждут абитуриентов в этом году?

Какие нововведения ждут абитуриентов в этом году?

Собеседования для инженеров и электронная очередь для всех.