Вы здесь

В Минске проходит 45-е заседание Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС


В Минске проходит 45-е заседание Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций Регионального содружества в области связи (РСС), передает БелТА.


Мероприятие в белорусской столице объединило руководителей Исполнительного комитета РСС, представителей регионального отделения Международного союза электросвязи для стран СНГ, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, телекоммуникационных компаний из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. В формате видеоконференции к работе подключились представители операторов Азербайджана, Армении, Таджикистана и других стран. Всего — более 50 экспертов в области электросвязи и современных технологий.

Открыл заседание первый заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач. Приветствуя участников, он отметил важность совместной работы и обмена опытом для эффективного развития цифровой экономики в странах СНГ: «Благодаря сотрудничеству мы создаем все условия для развития цифровой экономики и инноваций в нашем регионе. Электросвязь является драйвером для многих других отраслей, поэтому в фокусе нашего внимания сегодня находятся вопросы создания современной инфраструктуры, внедрения новых технологий и цифровых проектов. Не теряет актуальности и тема безопасности в цифровой среде».

Генеральный директор РУП «Белтелеком», председатель Совета операторов электросвязи и инфокомуникаций РСС Юрий Петрученя подчеркнул, что повестка дня нацелена на активизацию деятельности и более тесное взаимодействие по широкому спектру вопросов. В их числе — развитие и эксплуатация сетей, спутниковые технологии, информационная безопасность, борьба с мошенничеством на сетях и другие темы. Отдельный блок посвящен подготовке участников РСС к крупнейшим международным форумам по линии Международного союза электросвязи.

Участники встречи поделятся своими наилучшими решениями в реализации программ цифровой экономики, обсудят перспективные направления дальнейшей работы. Выработка общих взаимовыгодных подходов будет способствовать развитию современных технологий на всем пространстве Регионального содружества в области связи.

РСС — международная организация с функциями межгосударственного координирующего органа СНГ в области электрической и почтовой связи. Деятельность Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС направлена на всестороннее сотрудничество, согласованное развитие систем и средств связи государств участников Содружества, внедрение новых услуг и технологий, повышение эффективности управления качеством услуг электросвязи и др.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Пневмония после COVІD-19 развивается у 3-5%, после гриппа — у 30%!

Пневмония после COVІD-19 развивается у 3-5%, после гриппа — у 30%!

Факты для тех, кто сомневается, прививаться или нет.

Общество

Первые жертвы ледяной воды. Как избежать трагедии?

Первые жертвы ледяной воды. Как избежать трагедии?

Ледяной покров еще не окреп, а потому выходить на него рискованно и опасно.