Вы здесь

В Минской области посеяно более 70% яровых зерновых


В районах Минской области посеяно более 70% яровых зерновых культур. Об этом рассказали БелТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.


Фото БелТА

«Сев яровых культур подходит к завершению, а в отдельных районах данный вид работ выполнен в полном объеме. Яровые посеяны в Копыльском, Слуцком, Солигорском, Стародорожском, Воложинском районах. В настоящее время активно вносим органику — внесено более 60% от плана, на поля вывезено около 7 млн тонн органических удобрений», — рассказал заместитель председателя комитета Сергей Примаченко.

В хозяйствах идет повторная подкормка озимых зерновых культур и рапса. «Подкормлено более 50% площадей. В ближайшие дни планируем приступить к севу сахарной свеклы и кукурузы. Для этого идет выборка семян кукурузы с калибровочных заводов, а также подготовка почвы под сахарную свеклу», — отметил Сергей Примаченко.

Выбор редакции

Политика

«Наша общая задача — еще сильнее объединиться и работать на благо родной Беларуси»

«Наша общая задача — еще сильнее объединиться и работать на благо родной Беларуси»

Слова президента на церемонии инаугурации, как и самое знаковое для государства событие, нашли отклик в сердцах всех истинных патриотов страны

Президент

Как белорусы встречали президентский кортеж в день инаугурации?

Как белорусы встречали президентский кортеж в день инаугурации?

«Пока у нас такой сильный лидер, все у нас будет хорошо!».