Хоккеисты «Рейнджерс» и «Флориды» сыграют в финале Восточной конференции НХЛ

В плей-офф Национальной хоккейной лиги сезона-2023/24 стали известны финалисты Восточной конференции, сообщает БелТА.

Место в финале Кубка Стэнли разыграют победитель регулярного чемпионата «Нью-Йорк Рейнджерс» и прошлогодний чемпион Востока «Флорида Пантерз». Минувшей ночью «кошки» в гостях проводили шестой поединок в серии против «Бостона». Большую часть игры на табло горели равные цифры, из-за чего казалось, что овертайма не избежать. Однако за полторы минуты до финальной сирены Густав Форслинг принес «Флориде» победу в матче (2:1) и в серии (4:2).

Хоккеисты «Рейнджерс» забрали путевку в финал конференции накануне, также с результатом 4:2 в паре выбив из борьбы «Каролину Харрикейнз». По ходу шестого поединка ньюйоркцы уступали со счетом 1:3, однако в третьем периоде забросили четыре шайбы подряд, не пропустив ни одной. Противостояние «рейнджеров» и «пантер» стартует в ночь на 23 мая на льду «Мэдисон Сквер Гарден».

Также этой ночью определился первый финалист Западной конференции — им стал «Даллас», который оставил не у дел «Колорадо». Основное время шестого матча серии закончилось вничью 1:1, и только во втором овертайме форвард техасских «звезд» Мэтт Дюшен обеспечил своей команде проход дальше. Соперником «Далласа» по финалу Запада станет победитель пары «Ванкувер» — «Эдмонтон», пока в этой серии лидируют «Кэнакс» (3:2).

Превью: БелТА