Вы здесь

В Минске стартует финальный этап теннисного турнира «Золотая ракетка»


На кортах минского Дворца тенниса начинается финальный этап 6-го турнира «Золотая ракетка», в котором принимают участие команды теннисистов в возрасте до 12 лет, сообщает БелТА.


Фото БелТА

В течение четырех дней за главный приз будут сражаться воспитанники столичной школы «Смена», минского клуба YESTODAY, минского ГЦОР по теннису и СОЦ «Теннис в Солнечном» из Ракова. В составе каждой команды играют по три мальчика и девочки в возрасте до 12 лет. Каждый матч состоит из одиночных поединков, а также встреч в парном и смешанном разрядах. В прошлом году победителями стали ребята из «Смены», серебро завоевали представители Республиканского центра олимпийской подготовки, бронза досталась команде ГЦОР.

Национальный командный турнир «Золотая ракетка» проводится с 2019 года по инициативе Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. Формат этих соревнований максимально приближен к юниорским командным чемпионатам Европейской теннисной федерации. В 2019 году обладателями «Золотой ракетки» стали ребята из СОЦ «Теннис в Солнечном», а следующие четыре сезона подряд побеждали воспитанники столичной СДЮШОР «Смена».

Выбор редакции

Общество

Торжественное мероприятие «За Беларусь!» состоялось в Москве

Торжественное мероприятие «За Беларусь!» состоялось в Москве

Александр Рогожник обратил внимание, что совсем скоро белорусскому народу предстоит очередной судьбоносный выбор.

Общество

Голосование: удобно и без эксцессов

Голосование: удобно и без эксцессов

Бюллетени по выборам Президента Республики Беларусь уже готовы.

Экономика

Развитие — базис нашей государственности

Развитие — базис нашей государственности

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

Общество

Красоту создаем для себя

Красоту создаем для себя

Практика комплексного благоустройства населенных пунктов на Гомельщине дает новую жизнь райцентрам региона.