Вы здесь

ЦИК принял документы для регистрации Канопацкой кандидатом в Президенты Беларуси


Индивидуальный предприниматель Анна Канопацкая подала в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты Республики Беларусь, передает БелТА.


Фото БелТА

С 7 по 21 декабря включительно лицо, выдвинутое кандидатом в Президенты Республики Беларусь, должно представить в ЦИК документы, необходимые для регистрации кандидата в Президенты.

Лицо, выдвинутое кандидатом в Президенты, представляет в Центральную комиссию следующие документы: письменное заявление о согласии баллотироваться; биографические сведения по форме, установленной ЦИК; справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы и занимаемой должности служащего; декларации о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги (супруга) и совершеннолетних близких родственников, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство.

Документы могут подать как сами потенциальные кандидаты в Президенты, так и их представители по доверенности. Анна Канопацкая лично представила документы в ЦИК.

С 22 по 31 декабря 2024 года включительно пройдет регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь (начинается за 35 дней и заканчивается за 25 дней до выборов).

С 1 по 25 января 2025 года пройдет предвыборная агитация.

Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года.

Выбор редакции

Общество

Торжественное мероприятие «За Беларусь!» состоялось в Москве

Торжественное мероприятие «За Беларусь!» состоялось в Москве

Александр Рогожник обратил внимание, что совсем скоро белорусскому народу предстоит очередной судьбоносный выбор.

Общество

Голосование: удобно и без эксцессов

Голосование: удобно и без эксцессов

Бюллетени по выборам Президента Республики Беларусь уже готовы.

Экономика

Развитие — базис нашей государственности

Развитие — базис нашей государственности

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил стратегии участия Беларуси в работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

Общество

Красоту создаем для себя

Красоту создаем для себя

Практика комплексного благоустройства населенных пунктов на Гомельщине дает новую жизнь райцентрам региона.