В Лошицком парке регулярно проходят бесплатные театральные представления и концерты под открытым небом в рамках проекта «Театральная гостиная», организованного Мингорисполкомом.
Площадка в Лошицком усадебно-парковом комплексе собирает зрителей по пятницам, где проходят театральные представления. Свое творчество демонстрируют не только известные театры, но и детские театральные студии.
Вечером в минувшую пятницу, 22 августа, на открытой сцене минчане и гости столицы смогли посмотреть спектакль «Комедия» — спектакль по пьесе Владимира Рудова (по мотивам произведений белорусских авторов XIX века Каэтана Марашевского и Франциска Алахновича), представленный труппой «Нового драматического театра Минска».
Зрители очень тепло приняли творчество артистов театра, а малыши и пожилые люди с интересом посмотрели знаменитую постановку на белорусском языке. Неделю спустя этот же коллектив представит хореографический спектакль по повести Николая Гоголя «Шинель. Гоголь».
Лето близко, не упустите возможность насладиться искусством в живописной атмосфере Лошицкого парка и не забудьте взять с собой куртку и спрей от комаров.
Сергей Антонов
Фото автора