Top.Mail.Ru

798
11.08.2025 | 09:49

На базе РЦОП конного спорта и коневодства в Ратомке в течении четырех дней проходил Кубок СНГ по троеборью с участием сильнейших всадников Беларуси и России.

Участие в соревнованиях приняли 83 спортивные пары из нашей страны, а также более 20 российских всадников. В числе победителей прошедшего турнира чемпионами и призерами СНГ по троеборью стали белорусы Александр Фоминов и Роман Воронько, титулованные всадницы Анастасия Шклянкова, Валерия Сушинская и Марина Иванова.

В минувшем месяце белорусские всадники выступали на международных соревнованиях в Москве: чемпионате СНГ и Евразийских играх по троеборью. Оба турнира наши спортсмены выиграли. Тем не менее нынешний домашний турнир стал одним из главных и ответственных стартов сезона в календаре.

Троеборье это самый ответственый вид конного спорта для всадников и их лошадей. В эти дни они провели сразу три экзамена-в манежной езде, полевых испытаниях и преодолении препятствий. Моменты последнего вида троеборья и церемония награждения победителей в нашем фоторепортаже.

Виктор ДРАЧЁВ

Фото автора



arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Write to the editor