4 сентября Белорусское общество охотников и рыболовов (БООР) проведет очередной аукцион на право охоты на медведя — третий по счету в этом году. Мероприятие состоится в центральном офисе организации в Минске.
В БООР напомнили, что помимо еженедельных розыгрышей права охоты, в целях повышения доходности охотничьего хозяйства до 30% лимита изъятия реализуется через аукционы в рамках охотничьих туров. Процесс торгов предполагает пошаговое увеличение цены на 10% от начальной стоимости.
Для удобства участников торги можно проводить как лично, так и дистанционно — через онлайн-видеосвязь в помещениях областных структур РГОО «БООР» по месту проживания.
Начальная цена разрешения на добычу медведя составляет 2000 рублей. Аукцион пройдет в формате повышения стоимости с каждым шагом.
Фото: pixabay.com