Top.Mail.Ru

Новости

Масштабный праздник, полюбившийся многим: в Александрии стартует «Купалье»

Масштабный праздник, полюбившийся многим: в Александрии стартует «Купалье»

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») уже сегодня распахнет свои двери для десятков тысяч гостей, передает БелТА.


МТС отметил День Независимости яркими мероприятиями в Минске и Гомеле

МТС отметил День Независимости яркими мероприятиями в Минске и Гомеле

Ко Дню Независимости Республики Беларусь компания МТС организовала праздничные активности сразу в двух городах — Минске и Гомеле. В столице прошел семейный интерактив с квестом и лаунж-зоной, а в городе над Сожем — заработал кинотеатр под открытым небом с мультфильмами, сериалами и подарками для зрителей.


Роскошь или?.. Ищем выгодные способы купить премиальные смартфоны с магазинами А1

Роскошь или?.. Ищем выгодные способы купить премиальные смартфоны с магазинами А1

Флагманские устройства от ведущих производителей смартфонов поражают не только своими возможностями, но нередко, стоит это признать, и ценой. И это понятно: эксклюзивные и новые для рынка технологии просто не могут стоить мало. Но, с другой стороны, понятно и желание покупателей по возможности сэкономить. Сегодня мы задались целью найти компромисс — и делимся с вами результатами поиска в нашей традиционной подборке из магазинов А1.
МТС развернет дополнительные мощности для качественной связи на празднике «Купалье» в Александрии

МТС развернет дополнительные мощности для качественной связи на празднике «Купалье» в Александрии

Компания МТС обеспечит устойчивую связь для гостей республиканского праздника «Александрия собирает друзей» в Шкловском районе. На территории фестиваля будут развернуты три передвижные базовые станции, которые усилят покрытие и увеличат пропускную способность сети.


А1 обучит молодежь кибербезопасности и цифровым компетенциям

А1 обучит молодежь кибербезопасности и цифровым компетенциям

А1 объявляет о старте творческого конкурса для подростков и молодежи, который фокусируется на безопасности в сети и развитии важных цифровых компетенций. Конкурс станет частью бесплатного обучающего курса «КиберКанИИкулы», охватывающего ключевые темы кибербезопасности и цифровых навыков. Эта инициатива продолжает общенациональную информационную кампанию #Подумайте5секунд, направленную на защиту клиентов А1 и всех граждан Беларуси от мошенничества, подчеркивая важность ответственного отношения к технологиям.

Доверие как знак качества: потребители назвали А1 лучшим мобильным оператором и лучшим интернет-оператором Беларуси

Доверие как знак качества: потребители назвали А1 лучшим мобильным оператором и лучшим интернет-оператором Беларуси

Сегодня А1 — один из признанных лидеров белорусского рынка телекоммуникационных услуг. Этот факт подтверждается как результатами независимых испытаний показателей качества, так и выбором потребителей. Подтверждением последнего стала победа компании сразу в двух номинациях премии «Номер один»: А1 стал «Мобильным оператором № 1» и «Интернет-оператором № 1» по итогам открытого онлайн-голосования. 

Идентичность в сети: МТС, белорусские блогеры и эксперты по ИИ обсудили, как противостоять дипфейкам

Идентичность в сети: МТС, белорусские блогеры и эксперты по ИИ обсудили, как противостоять дипфейкам

Компания МТС предложила белорусским блогерам провести социальный эксперимент и опубликовать в соцсетях собственные дипфейки. В рамках встречи участники проекта вместе с экспертами по ИИ подвели итоги и обсудили, почему дипфейки так убедительны, кто наиболее уязвим к цифровым манипуляциям и какие шаги нужно предпринимать, чтобы защитить пользователей в новой реальности.

Сертификаты ЦТ начали выдавать в Беларуси сегодня

Сертификаты ЦТ начали выдавать в Беларуси сегодня

Сертификаты централизованного тестирования начали выдавать в Беларуси сегодня, сообщает БелТА.

Что за редкоземельные металлы и почему они вдруг стали всем нужны?

Что за редкоземельные металлы и почему они вдруг стали всем нужны?

В последнее время мы часто слышим о редкоземельных металлах. Контекст практически всегда находится в политической плоскости, тогда как об экономической и технологической составляющей говорят немного. При этом в наше время редкоземельные металлы, они же редкоземельные химические элементы, находят самое широкое применение в энергетике, атомной, машиностроительной, металлургической, химической, нефтехимической, стекольной и оборонной промышленности. За последние 30 лет в мире произошел взрывообразный рост спроса на редкоземельные металлы, и сегодня нет такой отрасли, где они бы не использовались. О сфере применения этих веществ, традиционных и альтернативных способах получения разговариваем с научным сотрудником отделения опухолей головного мозга РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова, преподавателем кафедры неврологии и нейрохирургии Института повышения квалификации и переподготовки кадров здравоохранения Белорусского государственного медицинского университета Гуменом ГОРБАННИДЖАДОМ.

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

Сертификаты централизованного тестирования начнут выдавать в Беларуси сегодня, сообщает БелТА.

arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию