
Лукашенко: Если мы хотим, чтобы наши дети и внуки к нам относились с уважением, мы должны чтить эту память
Откровенная речь Президента в канун 80-летия Победы.

Программа деятельности правительства на 2025-2029 годы одобрена Палатой представителей
Открывая заседание, Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко обратил внимание на то, что еще на стадии разработки программы предложения депутатов были направлены в Министерство экономики, отдельные из них учтены.
Завершился официальный визит премьер-министра Беларуси в Азербайджан
Во время визита состоялась встреча Александра Турчина с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также переговоры с премьер-министром Али Асадовым один на один и в расширенном составе.

Под руководством Председателя Совета Республики состоялось заседание Экспертного совета
Главной темой заседания стало повторное обсуждение проекта закона «О признании квалификации». Он касается руководителей предприятий, работодателей и работников.

Лукашевич: Деятельность Беларуси в БРИКС нацелена на устойчивое экономическое развитие
Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич дал интервью бразильскому изданию O Mundo Diplomatico.

Еврочиновники меняют облик привычной нам зажиточной Европы
Потеря конкурентоспособности ЕС является растущей тенденцией последних десятилетий. Этот спад можно объяснить прежде всего ошибочными решениями евробюрократов, которые идут вразрез как с современными тенденциями мировой экономики, так и интересами простых европейцев.

Указом Президента дополнены виды государственной финансовой поддержки

Заседание Палаты представителей состоится 7 мая
Заседание Палаты представителей под председательством спикера Игоря Сергеенко состоится 7 мая. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Палаты представителей.

Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Уроки памяти в Сталинграде, встреча с Путиным и астраханские перспективы. Итоги недели Президента
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам развития страны, регулярно бывает в регионах, совершает зарубежные визиты и сам принимает иностранных гостей, общается с журналистами, подписывает указы и законы. И даже когда публичных мероприятий нет, это совсем не значит, что глава государства не работает. Впрочем, и во время отдыха, будь то хоккейная тренировка или рубка дров, Александр Лукашенко нет-нет да и найдет повод для очередного поручения. Как он любит говорить, надо во всем идти от жизни.