Новости
Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза
Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза. Об этом сообщила журналистам начальник управления экологической политики, науки и информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ольга Борисенок, передает БелТА.
«Уже сегодня заботимся о долгосрочной безопасности». Как в Беларуси минимизируют образование отходов БелАЭС
Начальник цеха радиационной безопасности Белорусской атомной электростанции Александр Ракавчук рассказал БелТА, как в Беларуси минимизируют образование радиоактивных отходов.
Правительство скорректировало порядок обращения с отходами производства
На развитие сферы обращения с отходами в прошлом году направлено 284 млн рублей
Более 284 млн рублей направлено на развитие сферы обращения с отходами в 2025 году. Об этом БелТА сообщили в ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов».
Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами
Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами производства и потребления. Это следует из постановления Совета Министров от 18 августа 2025 года № 444, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.
Лукашенко актуализировал задачи по обращению с отходами
«Золото буквально под ногами».