Top.Mail.Ru

Беларусь выступает за продвижение инициатив по синхронизации работы СВМДА с другими организациями в Евразии — Сергеенко

Беларусь выступает за синхронизацию работы Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) с другими региональными и международными организациями, отметил председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко, выступая на пленарном заседании 7-го саммита СВМДА, сообщает БелТА.



«В духе идеи „интеграция интеграций“ мы выступаем за продвижение инициатив по синхронизации работы Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии с другими региональными и международными организациями, такими как ШОС и ЕАЭС», — заявил спикер. 

Белорусская сторона полагает, что это позволит качественно объединить усилия по созданию единой системы логистических маршрутов, торговых преференций, промышленных и экономических цепочек на пространстве Евразии.

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии представляет собой одну из наиболее инклюзивных платформ в новой формирующейся архитектуре безопасности. 

«Заявленная цель — расширение сотрудничества путем выработки многосторонних подходов по продвижению мира, безопасности и стабильности в Азии — является одним из приоритетов внешней политики нашей страны», — сказал Игорь Сергеенко.


Просмотров: 87
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию