Белорусские спортсменки выиграли более десятка медалей международного турнира по художественной гимнастике Keti Cup в Тбилиси, сообщили БелТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.
В активе нашей команды три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. У сениорок четыре медали принесла Анна Каменщикова, которая победила в упражнениях с обручем, мячом и многоборье, а также замкнула тройку с лентой. Четырехкратным призером стала и Николь Леута, на ее счету три серебра (обруч, булавы, лента) и бронза в многоборье.
Кроме того, в юниорском зачете белоруска Вера Конопацкая заняла второе место в упражнении с лентой и третье — с булавами, а Анастасия Ильенко показала третий результат в программе с обручем. Участие в соревнованиях в Тбилиси также приняли грации из Грузии, России, Латвии, Молдовы, Кипра, Азербайджана и Сирии.