Top.Mail.Ru

Белорусские паралимпийцы завершили выступления на Играх в Италии с двумя медалями videobel.by

Белорусские спортсмены завершили выступления на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии с двумя наградами, сообщает БелТА.

На соревнованиях выступили четверо белорусских лыжников, которые были представлены в четырех видах программы. Обе медали нашей команде принес Роман Свириденко, который завоевал золото в спринте и серебро в классической индивидуальной гонке на 10 км среди стоячих атлетов с поражениями конечностей. Также 21-летний спортсмен занял 14-е место в гонке раздельного старта на 20 км.

В смешанной эстафете наши лыжники финишировали девятыми. Итоги выступлений белорусов в личных дисциплинах выглядят следующим образом:

Дарья Федькович (LW2-LW9): спринт — 14-е место, 10 км — 10-е место, 20 км — 12-е место;

Лидия Лобан (LW10-LW12): спринт — 7-е место, 10 км — 11-е место, 20 км — 8-е место;

Валентина Бирило (LW10-LW12): спринт — 12-е место, 10 км — 14-е место, 20 км — 13-е место.

Всего участие в XIV зимних Паралимпийских играх приняли более 600 спортсменов из 55 стран, которые разыграли 79 комплектов наград в шести видах спорта. Лучший результат в медальном зачете показали представители Китая. Церемония закрытия Паралимпиады стартует в Кортина-д’Ампеццо сегодня в 22.30 по минскому времени.


Просмотров: 58
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию