Top.Mail.Ru

Более 100 профилакториев для телят построят в Гродненской области к 1 октября

В пяти районах Гродненской области завершено строительство профилакториев для телят, всего в планах возведение 102 таких объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома, передает БелТА.



В регионе полным ходом реализуется программа по строительству современных профилакториев для молодняка. Уже построено 69 объектов. Работы завершены в Берестовицком, Волковысском, Ивьевском, Островецком и Ошмянском районах. Оставшиеся 33 профилактория планируют сдать к 1 октября. 

Профилактории оснащают современным оборудованием для поддержания оптимального микроклимата и здоровья молодняка.

Ход работ держат на личном контроле председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев и помощник Президента — инспектор по Гродненской области Константин Бурак.


Просмотров: 51
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию