В Ганцевичском районе продавец причинила ущерб магазину на более чем 14 тыс. рублей. Об этом сообщает БелТА.
Сотрудники ОБЭП Ганцевичского РОВД в ходе отработки одного из предприятий района выяснили, что работница магазина может быть причастна к систематическому хищению товаров, принадлежащих организации. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полученная информация подтвердилась.
Правоохранители установили, что 32-летняя продавец магазина регулярно не только брала продукты питания и другие товары домой, но и отпускала продукцию односельчанам в долг. Только за полгода женщина совершила присвоение вверенного ей имущества и передала гражданам товаров на сумму более 14 тыс. рублей. Действиям фигурантки дана правовая оценка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.211 УК Республики Беларусь.