Top.Mail.Ru

Десять белорусов выступят в мужском финале Кубка сильнейших по пятиборью

Стали известны все претенденты на медали Кубка сильнейших спортсменов — финала Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, сообщает БелТА.



Соревнования собрали лучших пятиборцев по итогам трех предыдущих этапов Кубка Леднева — 2026. В мужской квалификации на базе РЦОП по легкой атлетике в Минске приняли участие 37 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана и Турции, в субботний финал прошли 18 лучших атлетов.

Победы в своих полуфиналах одержали наши Евгений Орел и Владислав Березовик, также отборочный барьер преодолели Владислав Мелкозеров, Никита Лысенко, Максим Федотко, Максим Марук, Иван Хамцов, Захар Сивицкий, Назар Сивицкий и победитель недавнего Кубка Союзного государства Владислав Нестеров.

Также в решающем старте 12 сентября выступят восемь россиян. В пятницу в Минске определятся призеры финала Кубка Леднева среди женщин, за призы поспорят десять белорусок. В прошлом году обладателями Кубка сильнейших спортсменов по современному пятиборью стали наши Виолетта Гуреева и Аким Гнедчик.


Просмотров: 64
arrow
Нашы выданні

Толькі самае цікавае — па-беларуску!

Написать в редакцию